Рубрики
Мировые новости

Сгорел центр известного британского города-курорта

Крупный пожар произошел в центре одного из наиболее известных городов-курортов на западе Англии — Блэкпуле вечером в воскресенье.Уничтоженными оказались несколько десятков зданий, включая известный на всю Европу ресторан Yates Wine Lodge.

На борьбу с огнем были брошены десятки пожарных расчетов. По мнению очевидцев, такого крупного пожара на английском побережье Ирландского моря не случалось уже около полувека.

По данным местных властей, задержан молодой человек, подозреваемый в поджоге.Напомним, в Блэкпуле проживает около 140 тысяч человек. Блэкпул — первый электрифицированный город в Великобритании, один из первых городов в мире с электрическим трамваем, который был пущен в 1885 году. Летом в городе проводятся международные соревнования по бальным танцам, в начале осени — фестиваль света Blackpool Illuminations, которому уже больше века.

Как сообщалось, 9 февраля  в Пекине загорелось новое здание центрального телевидения, которое должно быть сдано в эксплуатацию в сентябре этого года.По материалам: Вести.ru