Рубрики
Мировые новости

В Хитроу снова задержан экипаж самолета из ЮАР с грузом кокаина

В понедельник сотрудники таможни лондонского аэропорта Хитроу задержали экипаж самолета, прибывшего из Йоханнесбурга.Об этом  сообщает Agence France-Presse.

У служащих южноафриканской авиакомпании изъяли пять килограммов кокаина на сумму около 250 тысяч фунтов. Наркотики находились в багаже одного из членов экипажа. Количество задержанных не уточняется, сотрудники таможни опрашивают их.

С начала 2009 года это уже второй случай задержания груза наркотиков, который прибыл из ЮАР с членами экипажа самолета.

 Мировой наркобизнес процветает вопреки кризису

Напомним, 21 января британские таможенники арестовали весь экипаж южноафриканского пассажирского самолета, на борту которого в Лондон прибыл крупный груз наркотиков. Самолет авиакомпании South African Airways прибыл в лондонский аэропорт Хитроу из Йоханнесбурга. В ходе досмотра членов экипажа у них было обнаружено в трех чемоданах четыре килограмма кокаина и 50 килограммов марихуаны на общую сумму около 310 тысяч фунтов стерлингов (440 тысяч долларов).

 Разыскивается владелец 700 кило кокаина

Как отметил сотрудник пресс-службы Королевской налоговой и таможенной службы, задержание двух экипажей южноафриканских самолетов в схожих обстоятельствах за такой небольшой отрезок времени «весьма и весьма необычно». По материалам: Lenta.ru