Рубрики
Мировые новости

Сильный снегопад парализовал Сербию

Мокрый снег обрушился на Сербию, в результате чего были частично заблокированы ключевые автострады.За последние сутки в стране зарегистрировано около 300 дорожно-транспортных происшествий, в которых двое человек погибли и 44 получили ранения. В Белграде снег идет уже более 20 часов, все трассы покрыты мокрым снегом. За время непогоды только в Белграде произошло 122 дорожно-транспортных происшествия. Главные городские трассы с трудом сохраняют свою пропускную способность, а на пригородных магистралях возникают серьезные заторы, передает в четверг ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Танюг.

На территориях, удаленных от столицы Сербии, ситуация еще сложнее. Из-за непривычных погодных условий водители застревают в сугробах или провоцируют аварии, которые, в свою очередь, приводят к многокилометровым пробкам.

Сербский международный аэропорт Никола Тесла продолжает свою работу, однако самолеты вылетают с заметным опозданием. В четверг были задержаны рейсы в Копенгаген и Любляну. Аэропорт в столице Черногории Подгорице закрыт из-за погодных условий.

Также из-за продолжающегося снегопада и сильного ветра практически полностью парализовано автомобильное движение в Хорватии. Вчера сообщалось, что обильные снегопады в Австрии привели к огромным пробкам на дорогах, отрезали ряд городов от окружающего мира.По материалам: Вести.ru