Рубрики
Мировые новости

В США Обама более популярен, чем Христос

Президент США Барак Обама обошел Иисуса Христа в рейтинге популярности среди американцев.По данным опроса общественного мнения, проведенного влиятельной исследовательской группой Харрис, Обама занял у американцев первое место в десятке самых популярных людей на планете. Иисус Христос стал вторым по популярности, а лауреат Нобелевской премии Мартин Лютер Кинг оказался на третьем месте.

Далее в списке расположились экс-президент США Рональд Рейган и Джордж Буш-младший. Следом за ними идут политики Авраам Линкольн, Джон Маккейн, Джон Кеннеди и американский пилот Чесли Салленбергер, который недавно посадил пассажирский самолет на реку Гудзон. Десятой по популярности среди американцев оказалась мать Тереза.

Рейтинг основан на ответах 2634 американцев, которые приняли участие в опросе.

Напомним, в ноябре прошлого года Ватикан простил Джону Леннону фразу, о том, что Beatles популярнее, чем Иисус Христос. Эти слова были сказаны им около 40 лет назад, и лишь недавно Святой престол расценил их как «остроту молодого человека из английских рабочих слоев, на которого обрушился нежданный успех».По материалам: Вести.ru