Рубрики
Мировые новости

Билл Клинтон поставил Обаме твердую пятерку

Экс-президент США Билл Клинтон оценил работу Барака Обамы в течение первого месяца правления на твердую пятерку.В эфире американского телеканала АВС News Клинтон заявил, что действия темнокожего лидера были исключительно успешными. Он похвалил Обаму за откровенность в разговорах с народом, но в то же время призвал к осторожности.

«Мне импонирует то, что он (Обама) не стал просто болтать о том, что все отлично. Мне нравятся попытки просветить американский народ относительно глубины и размаха экономического кризиса. Но я просто хотел бы, чтобы он заканчивал свои выступления на том, что он полон надежды и уверенности в том, что мы пройдем через все это», — пояснил 42-й президент США.

Говоря о виновниках нынешнего кризиса, Билл Клинтон упомянул Джорджа Буша-младшего. «Я лично уверен, и в этом меня убеждает мой многолетний опыт работы с экономикой, что если бы мы с полной отдачей занялись внутренними проблемами в этой сфере полтора года назад или хотя бы год назад, 90% нынешнего кризиса нам удалось бы избежать», — сказал он.

Напомним, супруга Билла Клинтона Хиллари ныне работает госсекретарем США.