Рубрики
Мировые новости

Шведская кронпринцесса объявила о помолвке с предпринимателем

Шведская кронпринцесса Виктория после более шести лет знакомства объявила о своей помолвке с предпринимателем Даниэлем Вестлингом.Как сообщили представители королевского двора, свадьба состоится в начале лета 2010 года. СМИ отмечают, что впервые в истории страны будущая королева выходит замуж за простолюдина. Но так будет длиться недолго: после свадьбы избраннику Виктории будет дарован дворянский титул герцога провинции Вэстерготланд, а окружающие станут называть его принцем.

На пресс-конференции после объявления помолвки жених и невеста сообщили, что правительство и король дали на это свое согласие, и впервые рассказали историю своих отношений. Даниэль сделал предложение Виктории в парке королевского дворца Дроттнингхольм в пригороде Стокгольма. «Я сказала: да, да, да! Для меня этот день на природе в Дроттнингхольме был замечательным», — сказала кронпринцесса.

Пара рассказала также, что любовь между ними возникла не с первого взгляда, она выросла из дружбы. «Вначале мы были друзьями. Дружба переросла в любовь», — добавил жених.

Шведские журналисты выбор будущей королевы одобряют, говоря, что за время своего знакомства пара избежала громких скандалов и не вызывает негативных замечаний в обществе. Кроме того, по мнению СМИ, бракосочетание Виктории с Дэниэлом может одновременно стать самым дорогим и самым выгодным для страны событием. Оно, вероятно, обойдется в десятки миллионов крон, но в то же время принесет миллиардную прибыль.

Отметим, Даниэлю Всетлингу 35 лет. Он владеет фитнес-центром Master Training в Стокгольме, где когда-то занималась кронпринцесса. Виктории 31 год, она является старшей дочерью короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии. По материалам: РИА Новости, NEWSru.com