Рубрики
Мировые новости

В Северной Каролине разбился вертолет

Во вторник, 24 февраля, на северо-востоке штата Северная Каролина, США, во время тренировочного полета разбился вертолет.Об этом сообщает агентство Associated Press.

Как уточняет интернет-издание PilotOnline.com., катастрофа Hughes 369-F (MD-530) произошла около 13:30 по местному времени (20:30 по киевскому времени) недалеко от административного здания компании U.S. Training Center, ранее известной как Blackwater Worldwide, в городе Мойок.

По предварительным данным, один человек погиб, второй получил ранения и был госпитализирован.

В США столкнулись вертолеты скорой помощи

Причины крушения пока не установлены. По некоторым данным, вертолет зацепился полозьями, перевернулся в воздухе и упал. На борту находились пилот-инструктор и ученик. Федеральное авиационное агентство США приступило к расследованию инцидента.

Напомним, что 8 декабря суд США предъявил обвинения пятерым сотрудникам американской частной охранной фирмы Blackwater в непредумышленном убийстве 17 иракских мирных жителей в Багдаде в сентябре 2007 года.

7 января пятеро сотрудников частной охранной компании Blackwater, которых в США обвиняют в убийстве мирных иракских граждан и нанесении огнестрельных ранений иракцам, отказались признать себя виновными.

Как сообщалось, по данным правозащитных организаций, сотрудники охранной фирмы Blackwater убили в Ираке 17 мирных жителей, еще 20 человек получили ранения. 16 сентября они открыли беспорядочный огонь на одной из площадей Багдада, после чего со стороны иракских властей зазвучали призывы к ужесточению контроля над деятельностью частных подрядчиков, которые обладают иммунитетом от судебного преследования в Ираке.

В январе 2009 года компании запретили оказывать услуги по обеспечению безопасности на иракской территории, тогда же Blackwater сменила название на U.S. Training Center. По материалам: Lenta.ru