Рубрики
Мировые новости

В Греции пройдет всеобщая забастовка

В среду транспортное сообщение в Греции серьезно нарушит всеобщая забастовка. Как уже объявили забастовочные комитеты: несколько часов афинский международный аэропорт не будет принимать и отправлять рейсы.Бастующие выступят против экономической политики правительства Греции. В течение всего дня в стране не будут работать государственные организации, предприятия и службы. Днем профсоюзы намерены провести митинг в центре Афин.Забастовка греческих авиадиспетчеров продлится три часа. По информации авиакомпании Olympic Airlines, на период забастовки в 10:00-13:00 по местному времени (10:00-13:00 по киевскому времени)отменены 68 ее рейсов и перенесены на другие сроки еще четыре.

В Греции бастуют заключенные

Как стало известно, в минувший понедельник представители профсоюзов встретились с премьер-министром страны Костасом Караманлисом, но взаимопонимание достигнуто не было. Правительство заявляет, что в условиях экономического кризиса расширить социальные ассигнования не представляется возможным. Профсоюзы рассчитывают, что с помощью забастовок они все-таки смогут заставить правительство пойти на уступки.

 В Греции произошли столкновения между фермерами и полицией

Как сообщалось, 27 января в Греции на сутки отменили все внутренние и зарубежные рейсы из-за забастовки авиадиспетчеров. Всеобщая забастовка греческих авиадиспетчеров привела к закрытию воздушного пространства страны на 24 часа.