Рубрики
Мировые новости

Обама предложил уже третьего кандидата на пост министра торговли

Сегодня, 25 февраля, президент США Барак Обама предложил на пост министра торговли бывшего губернатора штата Вашингтон Гэри Лока.Он был первым губернатором-китайцем в истории США. Лок руководил штатом Вашингтон с 1997 по 2005 год.

Отметим, это уже третья попытка главы американского государства найти подходящего человека на должность министра торговли. Ранее Обама назначил на это место сенатора-республиканца Джадда Грегга, но тот отказался от поста, объяснив свое решение расхождениями во взглядах с нынешней администрацией.

До него министерский пост был предложен губернатору штата Нью-Мехико Биллу Ричардсону, однако и он взял самоотвод.

Сегодня же еще одно американское министерство обрело своего главу. Член Палаты представителей США Хилда Солис была утверждена Сенатом на посту министра труда. За ее назначение проголосовали 80 сенаторов, против — 17.

Тем не менее, и здесь не обошлось без проблем. Так, лишь обсуждение кандидатуры Солис в Сенате затянулось на срок больше месяца. Республиканцы были недовольны ее тесными связями с профсоюзным движением. Кроме того, выяснилось, что ее муж-предприниматель не уплатил налоги в срок.По материалам: РИА Новости, Lenta.ru