Рубрики
Мировые новости

Обама: В письме Медведеву не было предложения об обмене услугами

Президент США Барак Обама заявил, что СМИ неточно передали суть его послания российскому лидеру Дмитрию Медведеву.Как сообщает агентство Рейтер, сегодня, 3 марта, Обама заявил, что его письмо российскому президенту не содержало предложения об обмене услугами.

Напомним, накануне газета New York Times написала, что в отправленном из Белого дома письме говорилось о готовности США отказаться от размещения элементов своей системы ПРО в Европе в обмен на помощь России в решении иранской ядерной проблемы.

Пресс-служба Медведева подтвердила факт получения письма. Однако, по ее информации, каких-то конкретных предложений или взаимообязывающих инициатив в послании не содержалось.

Сам Медведев, пребывая в Мадриде, заявил, что никакого размена между вопросами иранской ядерной проблемы и вопросами ПРО США в Европе не будет. «Мы действительно переписываемся. Но если говорить о каких-то разменах или обменах, то могу вам сказать, что таким образом вопросы не ставились», — сказал российский президент, отметив, что такая постановка вопроса, как размен, неконструктивна.По материалам: РИА Новости, Reuters