Рубрики
Мировые новости

Полиция Иерусалима узнала, кто протаранил машину и автобус

Полиция Иерусалима установила личность человека, который сегодня, 5 марта, протаранил на бульдозере полицейский фургон и пустой автобус.По данным AFP, им оказался 26-летний палестинец Мар’и аль-Рдаида. В кабине бульдозера нашли открытый Коран.

Как известно, сразу после столкновения бульдозера с машиной и автобусом по виновнику ЧП открыли стрельбу. В частности, оружие применил один из полицейских, а также водитель проезжавшего мимо такси.

В результате палестинец был убит, а два посторонних человека получили незначительные ранения.    

Представитель полиции заявил, что пока не ясно, был ли аль-Рдаида террористом-одиночкой, или входил в состав какой-либо группировки боевиков.

Отметим подобные теракты уже происходили в Израиле. Так, в июле прошлого года террорист протаранил угнанным бульдозером пассажирский автобус и несколько машин перед тем, как был застрелен офицером полиции. В результате теракта пять человек погибли и около 40 получили ранения.

Спустя две недели на центральной улице Иерусалима бульдозер протаранил два автомобиля и автобус. Тогда пострадали три человека. Водитель бульдозера застрелен: сначала в него стрелял гражданский, а затем — полицейский.По материалам: Lenta.ru