Рубрики
Мировые новости

Активистка облила британского министра зеленым соусом

Активистка британской экологической организации Лейла Дин облила зеленым соусом министра бизнеса и предпринимательства лорда Питера Манделсона у выхода из его дома.Сегодня утром девушка подошла к лорду и вылила из картонного стаканчика зеленый соус. Министр сначала даже не понял, чем его измазали. «Она была так увлечена тем, чтобы бросить свой зеленый суп или что-то такое мне в лицо, что даже не сказала мне, против чего она протестует. Но к счастью это была не краска, и поэтому я не особо пострадал», — сказал лорд Манделсон.

Как выяснилось, Лейла является активисткой организации Plane Stupid, которая выступает против авиационного загрязнения природы. Девушка обвинила министра в разрешении строительства третьей взлетно-посадочной полосы в лондонском аэропорту Хитроу. По мнению активистов Plane Stupid, таким образом британское правительство поддерживает интересы бизнеса, а не простых людей.

Пострадавший министр назвал инцидент детской выходкой и не стал подавать заявления в полицию. Тем не менее, Скотленд-Ярд начал расследование инцидента. «Полиция расследует обстоятельства вокруг инцидента, произошедшего по адресу Карлтон-хаус-террас около восьми часов утра. Никто не арестован. Формальных заявлений ни от кого не получено», — отметил представитель полиции.

Напомним, в январе этого года правительство Великобритании одобрило планы строительства в течение ближайших 10 лет третьей ВПП в Хитроу при условии соблюдения ряда стандартов.По материалам: РИА Новости, Вести.ru