Рубрики
Мировые новости

На грузинском горнолыжном курорте избили бывшего посла в России

Бывший посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили требует расследовать факт его избиения генералом МВД Грузии Ираклием Кодуа и членами его семьи на горнолыжном курорте Гудаури.По словам Кицмаришвили, инцидент произошел в минувшие выходные на глазах у десятков отдыхающих.

Сразу же после него Кицмаришвили обратился к руководству МВД с требованием возбудить против генерала Кодуа уголовное дело, однако никакой реакции не последовало.

Тогда бывший посол попросил помощи у омбудсмена Грузии Созара Субари и проинформировал об избиении представителей дипломатического корпуса, аккредитованных в Грузии.

Кицмаришвили в последние месяцы перешел в оппозицию, утверждая, что войну в Цхинвальском регионе начало руководство Грузии.

Ираклий Кодуа получил внеочередное звание генерала за компрометацию покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили, тайно записав беседу с ним в Лондоне за несколько недель до смерти, в которой речь шла о возможном государственном перевороте и отстранении от власти президента Михаила Саакашвили.