Рубрики
Мировые новости

Из биографии Буша на сайте Белого дома убрали льстивые фразы

С сайта Белого дома удалены льстивые фразы, относящиеся к бывшему президенту США Джорджу Бушу.В новой версии администрация президента ограничились констатацией того, что «Буш работал в направлении расширения свободы, возможностей граждан и безопасности на родине и за рубежом», пишет сегодня газета La Repubblica.

Из статьи было убрано утверждение о том, что  43-й президент сотрудничал с Конгрессом ради создания общества собственников, поскольку этот фрагмент воспринимается отрицательно после развала системы ипотечных кредитов, отмечает издание.

 Президент №43

В биографии Буша были откорректированы не только аспекты, связанные с политикой. Так, из текста было решено убрать упоминание об умершей кошке Бушей Индия-Вилли, а также тот факт, что Джордж и Лора познакомились на барбекю в саду у друга семьи.

Напомним, под конец своего президентского срока рейтинг поддержки Джорджа Буша достиг рекордно низкого уровня.  

Тогда лишь 24 процента респондентов сообщили, что полностью удовлетворены работой Буша на посту президента. Таким образом, Буш обошел двух своих  коллег, числившихся в аутсайдерах — Гарри  Трумэна и Джимми Картера.