Рубрики
Мировые новости

Валютный рынок. Итоги торгов в Европе

Американский доллар снижается против основных мировых валют на фоне положительных новостей с фондовых рынков, растущих благодаря Citigroup, объявившем о «лучшем квартале с 2007 года», что сократило спрос на доллар, как на «актив-убежище».

Евро приблизился к собственным двухмесячным максимумам против иены после заявления Акселя Вебера, одного из руководителей ЕЦБ, о том,  что ключевая процентная ставка «не должна быть сокращена ниже уровня в 1%».  Фунт упал против единой европейской валюты после выхода отчета с рынка недвижимости, в котором зафиксировано самое сильное с 1978 года сокращение числа проданных в Соединенном Королевстве домов.

«Если бы люди не побоялись рискнуть заработать на постоянно колеблющихся курсах акций, то это принесло бы пользу евро и пошатнуло позиции доллара»,- сказал в интервью Bloomberg один из валютных стратегов банка UBS.

Доллар США потерял 1,5 % по отношению к евро, откатившись к 1,2803 USD за евро со вчерашних уровней в 1,2611 USD. Евро прибавило 1% в паре с иеной, закончив европейские торги около 125,87JPY. Доллар, наоборот, снизился к японской валюте, котировки JPY/USD  сейчас находятся около 98,39.

USD Index, рассчитываемый на основе соотношения доллара к национальным валютам шести основных торговых партнеров США, упал на 0,5%, к 88,547 пунктам.

http://moneymarkets.by/