Рубрики
Мировые новости

Лондонские верующие ответили атеистам: на автобусах появились надписи "Бог есть"

На лондонских автобусах появились плакаты с надписью «Бог есть, поверьте! Не беспокойтесь и радуйтесь жизни!», а также с изображением куполов Троице-Сергиевой Лавры.Эта кампания стала ответом на акцию атеистов, которые в январе разместили на 800 городских автобусах плакаты с надписью: «По всей вероятности, Бога нет. Так что не волнуйтесь и радуйтесь жизни».

Торжественный старт кампании верующих был дан сегодня, 10 марта, у лондонского кафедрального православного собора Успения Богородицы и всех святых. На этом месте собрались организаторы акции, представители русской общины Лондона, а также прихожане собора и журналисты.

По словам организатора Александра Коробко, его телекомпания Русский час (Russian Hour) подписала соглашение с агентством по размещению наружной рекламы CBS Outdoor. Плакаты со словами о том, что Бог есть, теперь размещены на 25 лондонских двухэтажных автобусах. В течение ближайших недель они будут курсировать на маршрутах в центре британской столицы.

На сегодняшней встрече организаторов акции настоятель лондонского собора епископ Сурожский Елисей призвал британское общество быть осторожнее с пропагандой атеизма. Кроме того, по его словам, с верой в Бога легче радоваться жизни.

Отметим, прежняя кампания по размещению плакатов с надписью «Бога нет» не вызвала вопросов у британского управления по рекламным стандартам. Однако на организаторов акции посыпались протесты со стороны ряда религиозных организаций и простых верующих.