Рубрики
Мировые новости

Иена растет, UBS обнародовал информацию об убытках. Ход торгов валютами в Европе

Иена растет на торгах в Европе, постепенно восстанавливаясь с четырехмесячных минимумов против доллара, на фоне объявления швейцарским банком UBS AG потерь, превосходящих ранее ожидаемые, и сокращения объемов китайского экспорта почти на четверть.

Японская валюта также укрепляется против южноафриканского рэнда и канадского доллара. Против американского доллара и евро котировки иены находились около 98,42 JPY/USD и 125.08JPY/EUR в 14:00 по минскому времени. Евро подросло против доллара до уровня $1.2718

Потери основанного в Цюрихе банка UBS на 1,9 миллиардов долларов превысили ожидаемые, составив в итоге $18 миллиардов. Дополнительные убытки самого большого банка Швейцарии возникли из-за расходов, понесенных ради урегулирования налогового скандала с правительством США, и случившихся списаний от потерь по операциям с ценными бумагами.

В начале торгов евро умеренно снижался  против доллара, негативно реагируя на данные о 8% падении количества промышленных заказов в Германии, являющейся крупнейшей экономикой Европы.

В нынешнем году европейская валюта уже потеряла около 9,4% против доллара и 1,4% против иены на предположении инвесторов об ухудшении финансового состояния еврозоны, ситуацию в которой могут усугубить проблемы с возвратом средств, вложенных в проблемные экономики Восточной Европы.

http://moneymarkets.by/