Рубрики
Мировые новости

Стрельба в немецкой школе унесла жизни 16 человек

В результате стрельбы в школе на юго-западе Германии в городе Винненден погибли по меньшей мере 15 человек и открывший огонь 17-летний юноша.Согласно последним данным, в результате стрельбы в школе погибли девять учащихся и трое преподавателей. Еще одного человека нападавший застрелил во время бегства с места преступления в расположенной неподалеку клинике.

Кроме того, в перестрелке во время операции по задержанию погибли еще двое прохожих, а двое полицейских получили серьезные ранения.

Таким образом, общее число погибших составило 16 человек, включая нападавшего. Его имя пока не называется, однако известно, что ему было 17 лет. Подросток являлся выпускником Абертвильской школы, в которой и произошла сегодняшняя трагедия.

Как сообщалось, утром 11 марта подросток, одетый в черную военную форму, вошел в здание школы Альбертвиль и открыл огонь по учащимся и преподавателям.

Убив 12 человек, он, предположительно, угнал автомобиль и смог прорвать полицейское оцепление. Примерно в 40 км от города его настигла полиция. По данным правоохранителей, в результате перестрелки юноша был убит.

В СМИ также сообщалось, что родители убийцы официально владели 18 единицами огнестрельного оружия, которое хранили у себя дома.По материалам: BBCrussian.com, Lenta.ru