Рубрики
Мировые новости

Полиция уточнила количество жертв стрельбы в Германии и версию о смерти убийцы

Немецкая полиция сообщила, что в результате сегодняшней стрельбы в школе Виннендена погибли 16, а не 17 человек. Правоохранители также допустили, что убийца покончил жизнь самоубийством.Представитель полиции Штутгарта заявил, что ему ранее предоставили неверные данные о количестве жертв трагедии школе города Винненден. По его словам, погибло не 17 человек, а 16. Среди них: девять учащихся и трое преподавателей, которые были убиты непосредственно в школе, трое случайных прохожих, а также сам убийца – 17-летний выпускник той самой школы по имени Тим Кречмер.

В то же время, версия о том, что убийцу застрелили полицейские, вновь поставлена под сомнение. По информации радиотелекомпании SWR, во время преследования Кречмер был лишь ранен в ногу. Сообщается , что после того, как в ходе перестрелки виновник трагедии понял, что ему не скрыться, он сам выстрелил себе в голову.

«Результаты предварительного расследования на настоящий момент позволяют предположить, что молодой человек покончил с собой», — сообщил начальник земельной полиции Баден-Вюртемберга Эрвин Хетгер на пресс-конференции, которую транслировал телеканал N-24.

Напомним, сегодня утром юноша в черной одежде вошел в здание школы в немецком городе Винненден и молча открыл стрельбу. По уточненным данным, ему удалось убить 15 человек.

Полиция сообщила, что отец убийцы состоит в клубе спортивной стрельбы и легально хранит дома 16 единиц стрелкового оружия. Доступ подростка к арсеналу не был надлежащим образом ограничен, отмечают правоохранители.