Рубрики
Мировые новости

"Алабамский стрелок" убивал жертв по заранее подготовленному списку

Майкл Маклендон, убивший в штате Алабама 10 человек, составил список своих потенциальных жертв.Об этом сообщили в среду представители полиции штата.

Однако стражи порядка отказались пока раскрыть его полное содержание.

Известно лишь, что в перечень, который был обнаружен в доме злоумышленника, в том числе входили имена сослуживцев. Уничтожению подлежали те, кто, по мнению Маклендона, «неправильно с ним обходился», указали полицейские.

Кроме того, они уточнили возраст убийцы — ему было 28 лет, а не 35, как сообщалось ранее.

Вместе с тем полицейским пока не удалось установить, что заставило Маклендона совершить многочисленные убийства, в том числе и своих родственников.

«Все люди, которые могли бы что-то объяснить, убиты», — сказал следователь Роберт Причерс. «Маклендон полностью «зачистил» свою семью», — добавил он.

По последней версии, события в Алабаме развивались следующим образом.

«Мститель» начал свой кровавый путь во вторник около 15:30 по местному времени. Первой он убил свою мать — 52-летнюю Лису Маклендон и ее четырех собак. Тела животных преступник положил рядом с телом женщины и поджег ее дом в городке Кинстон. Затем Маклендон отправился в близлежащий город Самсон, где убил своих родственников — 55-летнего дядю Джеймса Уайта, двоюродного брата и сестру — 34-летнюю Трейси Уайз и 15-летнего Дина Уайза, а также свою бабушку — 74-летнюю Вирджинию Уайт.

Затем Маклендон устроил беспорядочную стрельбу на улицах Самсона, убив жену помощника местного шерифа 31-летнюю Андреа Майерс, их полуторагодовалую дочь Коррин и ранив их четырехмесячную дочь Эллу.

Как рассказал муж погибшей Джош Майер, ни он, ни его жена не были знакомы с убийцей. Сам Майер в момент убийства находился на службе и по тревоге был отправлен на одну из дорог, где была обнаружена обстрелянная Маклендоном машина. О гибели своей жены и дочери он узнал уже после того, как преступник застрелился в городке Женева.

 В Алабаме неизвестный застрелил девять человек

После бойни, устроенной в Самсоне, Маклендон направился в расположенный в 20 км городок Женева, где также открыл беспорядочную стрельбу, убив случайных прохожих — двух мужчин 51 и 24 лет и 43-летнюю женщину. Затем преступник проник на территорию завода, где когда-то работал и который также находился в его списке, и после перестрелки с полицией застрелился.

Напомним, что 11 марта, юноша в черной одежде вошел в здание школы в немецком городе Винненден и молча открыл стрельбу. Немецкая полиция сообщила, что в результате сегодняшней стрельбы в школе Виннендена погибли 16 человек.По материалам: Вести.ru