Рубрики
Мировые новости

Исламисты призвали к терактам на территории Германии

В интернете появились новые видеоролики, на которых двое исламистов угрожают Германии терактами.По данным телеканала ARD, ролики появились в Сети еще в конце февраля, однако лишь сегодня они были официально подтверждены властями. На видео переодетые в камуфляж террористы, которые называют себя Абу Адамом и Абу Ибрагимом, угрожают Германии терактами. Сам ролик, по мнению экспертов, был отснят в горной местности на афгано-пакистанской границе.

Спецслужбы заявили, что это предположительно братья Мунир и Яссим С. Оба родились в Германии и ранее проживали в Бонне, куда их родители иммигрировали из Марокко. При этом старший 27-летний Мунир уже попадал в поле зрения немецких спецслужб.

Предполагается, что братья покинули ФРГ в 2007 году, отправившись в Йемен, а затем в Пакистан.

В министерстве внутренних дел Германии отметили, что их страна за последнее время все чаще становится объектом угроз со стороны террористов в интернете. Так, в январе этого года в интернете появился видеоролик, в котором неизвестная террористическая организация объявила о готовящихся террористических атаках на Берлин, Кельн и Бремен.По материалам: Lenta.ru