Рубрики
Мировые новости

В Уганде обрушилось офисное здание: пять человек погибли

Не менее пяти человек погибли сегодня, 13 марта, при обрушении двухэтажного здания в столице Уганды Кампале.Как сообщает АР со ссылкой на местную полицию, десятки человек оказались под завалами. Некоторые из них связались со своими родственниками по мобильным телефонам, что повышает шансы на успешный исход спасательной операции.

Официальных причин трагедии пока не называют. Тем не менее, сотрудник МВД Даниэл Окот, руководящий спасательными работами предположил, что причиной обрушения стали строительные работы, которые ведутся неподалеку. Они могли ослабить фундамент здания.

Напомним, 9 марта в районе международного аэропорта столицы Уганды разбился транспортный самолет Ил-76. Жертвами крушения стали все одиннадцать человек, находившиеся на борту.

В состав экипажа входили двое украинцев — штурман Евгений Король из Киева и бортинженер Владимир Заволока из Белой Церкви, и двое россиян: командир экипажа Виктор Коваль из Иваново, и второй пилот Александр Вовченко, уроженец Твери. Также на борту были двое граждан США, один южноафриканец и по двое высокопоставленных военных из Бурунди и Уганды.По материалам: РИА Новости, Вести.ru