Рубрики
Мировые новости

Семь человек стали жертвами пожара в столице Бангладеш

По крайней мере, семь человек погибли, 30 — пострадали в пятницу, 13 марта, при пожаре в крупнейшем торговом комплексе Бангладеш в столице страны Дакке.Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на полицию.

Пожар начался на 17-м этаже 21-этажного комплекса Басундхара-Сити, который расположен в самом центре столицы.

На пострадавших от огня этажах расположены преимущественно офисы. В пятницу там было малолюдно, так как в мусульманской стране Бангладеш пятница — выходной день.

Пожар тушили почти 10 часов. Горели пять или шесть верхних этажей 21-этажного здания. Люди, находившиеся в торговом центре, выбрались на крышу, откуда их эвакуировали вертолеты.

 Пожар в крупнейшем торговом центре Бангладеш

По данным полиции, все погибшие — сотрудники комплекса. Пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Причина пожара пока неизвестна. Эксперты заявили лишь, что быстрому распространению огня помог сильный ветер.

На этаже, где, предположительно, произошло возгорание, расположены офисы компании Bashundhara, которой принадлежит торговый центр.

Центр Басундхара-Сити был открыт в 2004 году. В нем расположены более 2 тысяч магазинов, ресторанов и кафе. Строительство комплекса обошлось в 100 млн долларов. Ежедневно его посещают до 25 тысяч человек.

Напомним, 9 февраля в центре Пекина полностью сгорело 44-этажное недостроенное здание фешенебельного отеля Mandarin Imperial, входившего в архитектурный комплекс новой штаб-квартиры китайского телевидения. Причиной пожара тогда стал фейерверк, устроенный сотрудниками Центрального телевидения Китая. По материалам: РИА Новости, Lenta.ru