Рубрики
Мировые новости

ДТП во Вьетнаме: среди пострадавших российских туристов есть дети

Состояние двух россиян, пострадавших во Вьетнаме при падении в пропасть туристического автобуса, — тяжелое, среди пострадавших есть дети.Об этом сообщили во Всероссийском центре медицины катастроф Защита.

Состояние остальных пострадавших оценивается как средней степени тяжести. «У кого-то просто ушибы, у кого-то переломы. Но все находившиеся в сорвавшемся в пропасть автобусе туристы пострадали», — рассказал источник в центре медицины катастроф.

Согласно списку, опубликованному на сайте МЧС России, в ДТП пострадали двое детей в возрасте трех и шести лет. Мать трехлетней девочки находится в госпитале, ее отец погиб.

Всего погибло десять человек: девять россиян (шестеро москвичей, двое — из Санкт-Петербурга и один из Сургута) и один гражданин Вьетнама.

МЧС России в воскресенье, 15 марта, направит во Вьетнам самолет для эвакуации российских туристов, пострадавших при падении туристического автобуса в пропасть.

«Самолет Ил-76 вылетит с подмосковного аэродрома Раменское 15 марта утром. Он оборудован медицинскими модулями и всем необходимым для перевозки пострадавших», — сообщила представитель управления информации и общественных связей ведомства.

Планируется, что этот борт доставит во Вьетнам врачей отряда Центроспас МЧС РФ, Всероссийского центра медицины катастроф Защита, Федерального медико-биологического агентства, а также психологов МЧС.

Как сообщалось, автобус с российскими туристами сорвался в пятницу, 13 марта, с двухсотметровой высоты в пропасть во Вьетнаме, известно об этом стало только в субботу утром.

Во время аварии в автобусе находились 26 человек: 24 россиянина и двое граждан Вьетнама — водитель и гид-переводчик. Россияне возвращались с экскурсии.По материалам: РИА Новости, Вести.ru