Рубрики
Мировые новости

Австралийский и новозеландский доллар падают с месячных максимумов

Австралийский и новозеландский доллар отступили от собственных месячных максимумов, негативно отреагировав на предположения о том, что сохраняющаяся неблагоприятная макроэкономическая ситуация в этих двух странах заставит правительства принять дополнительные меры, вплоть до сокращения ключевых процентных ставок, для оживления экономического роста,  

Среди главных новостей, оказавших давление на новозеландский доллар, явились данные из правительственного отчета о сокращении объема промышленных продаж. Статистические данные из Австралии указывают на первое за восемь лет сокращение ВВП и уровне безработицы, достигшем самого высокого за четыре года уровня.

Валюта Австралии упала  на 0,3%, — до 65,62 американских центов на торгах в Сиднее, понизившись с цены закрытия в 65,82 центов в пятницу.

Новозеландский доллар ослаб на 0,2%, упав до уровня в 52,39  с 52,49 центов поздно вечером 13 марта в Нью-Йорке.

Аналитики из Westpac’s Callow прогнозируют для киви, как обычно называют новозеландскую валюту, коридор от 51,40 до 53 центов, в котором она будет предположительно находиться в ходе сегодняшних торгов.

Австралийский доллар, вероятно, останется выше 65,20 американских центов, и даже может на короткое время оказаться выше 66 центов, предполагают эксперты из австралийского St. George’s Deda.

http://moneymarkets.by/