Рубрики
Мировые новости

Американские фондовые индексы снизились впервые за пять дней

Американские фондовые индексы снизились впервые за 5 дней, ощутив на себе давление компаний финансового сектора, где все больше усиливается беспокойство по поводу увеличивающейся непогашенной задолженности по кредитным картам.

American Express снизился на 3,3% после сообщения об увеличении количества просрочек в феврале. SanDisk, крупнейший в мире производитель карт памяти, потерял сразу 11%, получив негативный импульс от аналитиков из Bank of America, изменивших рекомендации по его акциям на «продавать». В самом начале торгов индексы росли, воодушевленные субботним заявлением министров финансов стран G-20, о помощи банкам в ликвидации некачественных активов и объявлением британского Barclays о «сильном начале» 2009 года.

Индекс Standard & Poor’s 500 упал на 0,4%, снизившись к 753,89 пунктам, основной Dow Jones потерял 0,1%, достигнув уровня в 7216,97 пунктов. S&P 500 рос в течение предыдущих четырех сессий, вдохновляемый предположением о том, что «самое худшее в кредитном кризисе уже позади».

Вышедшие вчера правительственные данные показали более сильный спад в промышленном производстве, чем ранее прогнозировалось. Снижение экспорта и сокращение спроса на различные товары, от самолетов до компьютеров, негативно сказывались на крупнейшей мировой экономике, уменьшая выпуск многих видов продукции на американских предприятиях.

Промышленное производство снизилось в феврале на 1,4%, упав в течение четвертого месяца подряд.

http://moneymarkets.by/