Рубрики
Мировые новости

Лукашенко провел переговоры с президентом Армении с сыном Колей на руках

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Армению в сопровождении своего внебрачного сына и «наследника», пятилетнего Коли.Ребенок не только спустился вместе с президентом по трапу самолета, но и сидел у него на коленях во время общения глав государств, пишет газета Московский комсомолец.

В последнее время Лукашенко появляется вместе с Колей почти на всех официальных мероприятиях, отмечает МК. При этом СМИ связывают это с тем, что президента Беларуси начал консультировать известный британский пиарщик Тимоти Белл, а, по его мнению, семейный человек вызовет у граждан больше доверия.

3 июля 2008 года во время парада в честь Дня независимости Беларуси ребенок находился на главной трибуне вместе с президентом, руководителями парламента и правительства. Лукашенко брал сына и на открытие Олимпиады в Пекине. Тогда Коля присутствовал при поднятии белорусского флага в олимпийской деревне, пишет газета.

Затем Лукашенко приехал вместе с ребенком на саммит стран СНГ в Киргизии. А в сентябре 2008 года на выборах в парламент страны Лукашенко голосовал рукой сына Николая.

У Александра Лукашенко есть также двое взрослых сыновей. Виктор является помощником президента по национальной безопасности, Дмитрий возглавляет президентский спортивный клуб. Однако именно Колю президент Беларуси называл несколько раз своим преемником.