Рубрики
Мировые новости

Мнения аналитиков: во второй половине дня можем увидеть коррекцию на российском фондовом рынке

ИК «Атон»: «Сложившийся перед открытием российского рынка акций позитивный новостной фон способствовал продолжению вчерашних вечерних покупок. За первые десять минут торгов индекс ММВБ вырос более чем на 1,3%, однако затем разворот в динамике фьючерсов на открытие американских площадок и усиление продаж на рынке нефти вызвали волну продаж в российских акциях. Сегодня в 15:30 мск будет опубликована статистика по рынку недвижимости и ценам производителей в США. Эти данные в случае сильного отклонения от ожидаемых значений могут оказать краткосрочное воздействие на динамику фьючерсов на американские индексы, что соответственно, отразится и на движении российского рынка».

ИФ «Олма» (Антон Старцев): «Нефтегазовый сектор пока выглядит хуже рынка из-за неопределенной обстановки на рынке энергоносителей. Между тем сигналы к повышению, зафиксированные на графике индекса РТС, остаются в силе (несмотря на вчерашнюю коррекцию вниз, сегодня индекс находится выше уровня 650 пунктов, что открывает путь к выходу в диапазон 700 пунктов — 800 пунктов)».

ИК «Файненшл Бридж» (Екатерина Лощакова): «Определяющий вклад в дневную динамику торгов сегодня, вероятно, внесёт вторая половина сессии, когда события на российском рынке будут развиваться с оглядкой на США, фон которых пока более характеризуется позитивом».

ИГ «Октан» (Максим Чернега): «С точки зрения технического анализа, индекс ММВБ преодолел уровень сопротивления на 740-750 пунктах, а значит, превалирует вероятность движения на 850 пунктов, после чего возможно нисходящее движение. В любом случае следует больше смотреть на котировки нефтяных фьючерсов: в условиях отсутствия на нашем рынке нерезидентов, игроки больше внимания обращают на сырьевые факторы».

ГК «Алор» (Анна Люканова): » В целом индекс ММВБ может продолжить движение в коридоре 740-760 пунктов, поскольку для дальнейшего движения вверх не хватает оптимизма с американских площадок. Ход торгов также будут корректировать макроэкономические данные из США, а также ситуация на сырьевых площадках, где накануне преобладали преимущественно оптимистичные настроения, несмотря на неоправдавшиеся ожидания со стороны ОПЕК».

ФГ «Доходъ» (Вадим Дворянинов): «Вполне возможно, что из этого ступора нас сможет вывести американская статистика — там сегодня публикуются важные данные по начатому строительству и ценам производителей. Касающиеся этих показателей прогнозы аналитиков, при этом не слишком радостны, поэтому вполне возможно, что к концу дня мы увидим на рынке небольшую коррекцию».

Подготовлено специально для «Финансовых Известий».

http://moneymarkets.by/