Рубрики
Мировые новости

Ирландский премьер по ошибке начал читать с телесуфлера речь Обамы

Премьер-министр Ирландии Брайан Коуэн во время выступления в Белом доме попал в нелепую ситуацию.Как сообщает британская газета Таймс, казус произошел в ночь на среду в Вашингтоне. Ирландский премьер выступил с речью по случаю празднования национального ирландского праздника – Дня святого Патрика, однако стал жертвой технической неполадки.

«Мы начнем с приветствия большого друга Соединенных Штатов…», — с таких слов Брайан Коуэн начал свое обращение. Примерно через 20 секунд непрерывного чтения с телесуфлера он понял, что данная речь звучала только что в исполнении американского лидера Барака Обамы. Обернувшись к Обаме, Коуэн в недоумении произнес: «Это же ваша речь!». Затем, указывая на суфлер, он добавил: «Почему эти штуки не работают?».

Как выяснилось, ошибка произошла из-за того, что электронное устройство, с которого американский президент читал свою речь, в нужный момент не переключилось на другой текст – тот, с которым должен был выступать ирландский премьер.

Отметим, Барак Обама пользуется телесуфлером практически на каждом публичном выступлении, из-за чего его уже прозвали суфлерным президентом.  По материалам: Вести.ru, Интерфакс