Рубрики
Мировые новости

Эдуард Кокойты: Опасности войны нет

ИА REGNUM, 23 марта: На сегодня нет никакой опасности начала боевых действий между Республикой Южная Осетия и Грузией, заявил президент РЮО Эдуард Кокойты 23 марта на совещании с представителями министерств и ведомств Южной Осетии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь президента республики Тамара Келехсаева. По ее словам, информация о военной угрозе возникла вследствие того, что пострадавших во время августовской агрессии детей и учителей посылают на отдых за пределы республики.

«Руководство республики не проводит эвакуацию. Никакой опасности войны нет, и нет никакой необходимости в эвакуации», — подчеркнул Кокойты.

По словам Кокойты, подобная информация распространяется с тем, чтобы помешать процессам восстановления РЮО, «взорвать ситуацию изнутри и держать население Южной Осетии в постоянной напряженности». «С этим также связаны демонстративные действия грузинской стороны, когда они окапываются, строят новые фортификационные сооружения», — добавил Кококйты.

Грузинская сторона наращивает свое военное присутствие и строит фортификационные сооружения в зоне ответственности наблюдателей ОБСЕ, напомнил Кокойты. «Эту тему необходимо поднимать, но в то же время не нужно пугать этим население республики», — отметил он.

http://moneymarkets.by/