Рубрики
Мировые новости

Иск уволенных журналистов Первого канала передан в суд

ИА REGNUM, 23 марта: Иск Олега Пташкина и Эльхана Мирзоева — бывших журналистов Первого канала, протестующих против незаконного, по их мнению, увольнения, передан в суд. Об этом пишет 23 марта Газета.Ru со ссылкой на заявление истцов.

18 марта журналисты забаррикадировались в одном из кабинетов в телецентре «Останкино» и объявили бессрочную голодовку. Бывшие корреспонденты Первого канала утверждали, что были нарушены их права: их уволили без выплаты положенных компенсаций, а Мирзоеву не оплатили неиспользованный отпуск. Журналисты грозили самосожжением и требовали восстановить их в должностях, а затем снова уволить, на этот раз — с соблюдением закона.

Побеседовав с директором Телевизионного технического центра Михаилом Шубиным, Мирзоев и Пташкин покинули кабинет. Руководство Первого канала опровергло заявления журналистов. 19 марта со ссылкой на источник в администрации телеканала сообщалось, что и Пташкин, и Мирзоев были внештатниками, поэтому права на компесации не имели. Более того, Мирзоев, как утверждает все тот же источник, компенсацию за неиспользованный отпуск получил.

http://moneymarkets.by/