Рубрики
Мировые новости

Обзор торгов валютами в Азии

Японская валюта в паре с евро снизилась до пятимесячных минимумов, доллар США так же упал, поскольку новости о помощи  в ликвидации некачественных активов, оказываемая государством финансовой системе, позволяют инвесторам вновь обратить внимание на более рисковые и более высокодоходные активы.

Доллар скатился к минимальному за два месяца значению против евро после обнародования деталей плана Минфина США о выкупе неликвидных активов на сумму около 1 триллиона долларов, что сразу избавило трейдеров от необходимости покупки таких безопасных валют, как доллар США  Южнокорейская вона и британский фунт растут третий день подряд вместе с акциями на азиатских фондовых рынках, где преобладают оптимистические ожидания скорого окончания худшего со времен Второй миррой войны экономического спада.

Котировки иены снизились на торгах в Азии до 133,64 за евро и 97,93 за доллар. Американская валюта также снизилась к 1,3648$ за евро.

Иена ослабилась против 16 основных мировых торговых валют  на спекуляциях о том, что ожидаемый и в дальнейшем рост фондового рынка побудит инвесторов рискнуть и поискать более доходные объекты вложений за рубежом. Ключевая процентная ставка в Японии- 0,1%, что гораздо меньше 1,5% в еврозоне и 3,25% в Австралии.

Основной японский индекс Nikkei225 вырос на 1,1%, и это шестое за последние семь торговых дней увеличение его значения. Региональный азиатско-тихоокеанский индикатор MSCI так же прибавил 1,3% к предыдущему значению.

http://moneymarkets.by/