Рубрики
Мировые новости

На Мадагаскаре проходят митинги в поддержку свергнутого президента

В столице Мадагаскара Антананариву третий день подряд проходят многотысячные митинги в поддержку бывшего президента Марка Равалумананы.Как сообщает AFP, сегодня, 25 марта, между его сторонниками и противниками возникли столкновения. Полиция открыла предупредительный огонь в воздух.

Тем не менее, люди не расходятся. Манифестанты, количество которых достигает 10 тыс. человек, держат в руках транспаранты с лозунгами «Отец, страна ждет тебя». На митинге прозвучало аудиообращение Марка Равалумананы, в котором он призывает спасти страну и сохранить единство нации. Сам экс-президент сейчас находится в Свазиленде и обещает вернуться к власти.

Напомним, 21 марта на Мадагаскаре состоялась церемония инаугурации нового президента Андре Ражуелины, который пришел к власти с помощью военных.

16 марта армия Мадагаскара окружила резиденцию тогдашнего президента страны Марка Равалумананы. После этого он передал свои полномочия военным, а те в свою очередь, наделили властью Андре Ражуелину.   По материалам: Lenta.ru