Рубрики
Мировые новости

Афганский солдат убил двух военнослужащих коалиции и застрелился

Солдат афганской армии застрелил двух американских военнослужащих, которые входили в состав коалиционных войск, после чего застрелился сам.Как сообщает Reuters, инцидент произошел сегодня, 27 марта, на северо-востоке Афганистана. Афганский солдат стрелял в троих американских военных. Один из них погиб на месте, другой позже скончался от полученных ран. Третий военный выжил.

Сообщается, что сразу после стрельбы афганец покончил с собой. Министр обороны Афганистана заявил, что по инциденту будет проведено детальное расследование.

Напомним, сегодня американский президент Барак Обама представил новую афганскую стратегию. Он заявил, что Афганистан является для его страны одним из главных направлений в борьбе с Аль-Каидой, которая впоследствии будет разгромлена.

Глава Белого дома сообщил о грядущей отправке в регион дополнительного военного подкрепления. В дополнение к 38-тысячному американскому контингенту и 17-тысячному подкреплению США направят еще четыре тысячи военных инструкторов. По материалам: Reuters, РИА Новости