Рубрики
Мировые новости

Каддафи демонстративно покинул заседание на саммите в Дохе

Ливийский лидер Муаммар Каддафи покинул зал заседаний саммита Лиги арабских государств в столице Катара Дохе после того, как ему не дали высказаться вне очереди.В ходе саммита состоялась трехсторонняя встреча ливийского лидера Муаммара Каддафи с королем Саудовской Аравии Абдуллой бен Абдель Азизом и эмиром Катара Хамадом бен Халифом Аль Тани.

Как сообщает телеканал Аль-Джазира, после того, как эмир Катара открыл саммит и начал произносить речь о необходимости преодоления межарабских разногласий, Каддафи попытался взять слово вне установленного порядка. Он выступил с места, заявив, что готов прямо сейчас забыть все разногласия с Саудовской Аравией и призвал саудовского короля Абдуллу приехать в Ливию.

Эмир Катара сделал Каддафи замечание и предложил дождаться своей очереди. Однако вместо этого обиженный лидер Ливии демонстративно покинул зал заседаний. Он ознакомился с развернутой в холле выставкой, после чего уехал.

Отметим, многие ожидали от сегодняшней трехсторонней встречи историческое примирение лидеров Ливии и Саудовской Аравии. Однако после этого инцидента оно может оказаться под вопросом. По материалам: Вести.ru