Рубрики
Мировые новости

У побережья Шотландии в море упал вертолет

Сегодня, 1 апреля, в Северном море у северо-восточного побережья Шотландии упал вертолет с 20 людьми на борту.Машина упала примерно в 60 километрах от побережья области Абердиншир на востоке Шотландии. В заявлении Агентства морской безопасности и береговой охраны сказано, что вертолет совершил вынужденную посадку на воду.

Как сообщает агентство Франс Пресс, на его борту находилась смена нефтяников, которые возвращались с нефтяной платформы. При этом, по данным британского телеканала Sky News, на борту были лишь 16 человек. Также уточняется, что это был вертолет компании-оператора Bond Offshore Helicopters, которая предоставляет услуги по перевозке людей и грузов на буровые платформы.

К месту падения летательного аппарата уже направились находящиеся поблизости суда, а также два вертолета Королевских ВВС и патрульный самолет Nimrod.

Отметим, это не первый подобный инцидент в Британии за последние два месяца. В феврале в Северном море упал вертолет Super Puma, на борту которого находились 16 нефтяников и двое пилотов. Всем удалось спастись.

В марте нефтяная компания BP заявила, что временно приостанавливает использование вертолетов этой модели. По материалам: РИА Новости, Lenta.ru