Рубрики
Мировые новости

Полиция Лондона готовится к возобновлению акций протеста против G20

Демонстранты, протестующие в Лондоне против саммита Большой двадцати, могут в четверг, 2 апреля, провести новые масштабные акции.Как сообщают британские СМИ со ссылкой на полицию Лондона, некоторые протестующие соберутся у здания лондонской фондовой биржи, в то время как основные выступления пройдут в Сити, а также возле ExCeL центра, где соберутся участники саммита.

Руководство лондонской полиции также предупреждает о возможности новых столкновений между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов.

Напомним, вчера полиция Лондона арестовала 11 демонстрантов против саммита. У троих задержанных было изъято холодное оружие, остальные восемь были задержаны за оказание сопротивления правоохранителям.

Кроме того, во время беспорядков в Лондоне погиб один человек. Мужчина, участвовавший в акции протеста, неожиданно упал и потерял сознание. Когда очевидцы вызвали службу спасения, он еще продолжал дышать, однако к моменту приезда медиков — умер.

***

Cаммит G20, посвященный решению проблем в глобальной экономике, официально откроется в Лондоне сегодня, 2 апреля. В преддверии саммита уже состоялись двусторонние встречи глав государств. В частности переговоры провели президент РФ Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама.