Рубрики
Мировые новости

В результате крушения вертолета у берегов Шотландии погибли все 16 человек

Все 16 человек, которые находились на борту вертолета, упавшего накануне в Северное море, погибли.По словам представителей британской полиции, сейчас на месте крушения вертолета продолжается поисковая операция, однако шансы найти живых людей практически равны нулю.

«Жестокая реальность в том, что команда из 16 человек погибла», — сказал представитель полиции Колин Мензис. Отметим, ранее были обнаружены тела восьми погибших.

Всего на борту находились 16 человек: 14 нефтяников и двое членов экипажа. Вертолет Super Puma компании-оператора Bond Offshore Helicopters, на котором смена нефтяников возвращалась с платформы компании BP, упал примерно в 60 километрах от побережья области Абердиншир на востоке Шотландии.

Причина трагедии пока не установлена.По предварительной версии, она произошла из-за технических проблем, так как в момент крушения погода была солнечной и безветренной.

Отметим, это уже не первый подобный инцидент в Британии с начала года. В феврале в Северном море упал вертолет Super Puma, на борту которого находились 16 нефтяников и двое пилотов. Тогда всем удалось спастись.

Компания BP заявила о приостановке использование вертолетов компании Bond для доставки своих рабочих на морские добывающие платформы.