Рубрики
Мировые новости

Из-за наводнения в Малайзии эвакуированы 60 тысяч человек

В северных и восточных штатах Малайзии из-за сильнейшего наводнения власти эвакуировали около 60 тысяч человек. Об этом сообщает национальное информационное агентство Bernama, передает ТАСС.

В штате Келантан, где сложилась наиболее сложная ситуация, в пункты временного размещения доставлены 24,8 тысяч жителей. В соседнем штате Тренгану эвакуированы 21,6 тысяч человек, еще около 11 тысяч малайзийцев покинули свои дома в штате Паханг.

Отмечается, что жертвами наводнения стали четыре человека.

На северо-востоке страны для движения транспорта закрыты десятки дорог, парализовано сообщение между несколькими крупными городами на восточном побережье. В столице штата Келантан, городе Кота-Бару, из берегов вышла река Келантан, в результате чего затопленными оказались несколько прилегающих районов.

К ликвидации последствий наводнения малайзийские власти привлекают не только сотрудников спасательных служб, но и личный состав правоохранительных органов. Вместе с тем Метеорологический департамент Малайзии прогнозирует дальнейшее ухудшение погодных условий в ближайшие дни.

Как сообщал Корреспондент.net, более 5,2 тысячи человек пострадали из-за сильных дождей в Аргентине.