Рубрики
Мировые новости

Дочь главы Korean Air может получить до 15 лет тюрьмы

Дочь президента южнокорейской авиакомпании Korean Air Lines Co. Чо Хен предстанет перед судом по "делу о соленых орешках".

Прокуратура уже обвинила 40-летнюю женщину в нарушении правил авиационной безопасности. Кроме того, Чо Хен обвиняют в попытке изменения маршрута самолета и оскорблении бортпроводников. Дата суда пока неизвестна.

Если Чо Хен признают виновной, ей может грозить до 15 лет тюремного заключения. Однако эксперты сомневаются, что она получит реальный срок.

В настоящий момент Чо Хен находится в изоляторе временного содержания в Сеуле, куда ее поместили в минувший вторник.

Чо Хен уволилась с поста вице-президента Korean Air Lines из-за инцидента, произошедшего 5 декабря. Тогда по ее вине самолет вылетел из Нью-Йорка с 20-минутным опозданием.

Японские авиакомпании разрешили использовать электронные гаджеты во время полета

Еще до взлета ей не понравилось обслуживание на борту самолета, и она потребовала от капитана вернуться в терминал аэропорта и высадить одну из стюардесс. В частности, Чо Хен пришлось не по вкусу, что соленые орешки стюардесса принесла не на тарелке, а в пакетике.

Позднее Чо Хен публично извинилась "за неподобающее поведение".

Korean Air – крупнейшая авиакомпания Южной Кореи. Она является одним из четырех авиаперевозчиков-основателей международного авиаальянса SkyTeam.