Выбор свадебного фотографа

07.01.2015 16:32
Реклама

Свадебный фотограф

Не стоит в очередной раз говорить, что выбирать фотографа на свадьбу следует ответственно. Так, только в Минске более тысячи фотографов занимаются съемкой свадебных торжеств. Ниже мы приводим для вас типичные факторы, на которые не надо полагаться в процессе выбора фотографа на свадьбу.

  1. «Эта студия снимает 150 свадебных мероприятий в год!»

Конечно, опыт – это весьма важный фактор, но вы же не хотите, чтобы ваша свадьба стала для выбранного фотографа еще одним способом «набить руку». Также загруженность – это не всегда хорошо. Если кто-то снимает более 100 торжеств в год, то, скорее всего, это значит, что фотограф перегружен работой и для него сам процесс съемки может превратиться из увлекательного занятия в настоящую пытку. Или же фотограф может нанимать других людей для съемки, мастерство которых будет под вопросом.

  1. «У этого фотографа есть скидка!»

Если вы планируете свадьбу со скромным бюджетом, все же не скупитесь на услуги свадебного фотографа. Хороший фотограф сможет показать довольно скромное мероприятие в ярком и неповторимом свете, тогда как плохой мастер фотографии может испортить все впечатления о торжестве. И если вы присматриваетесь к  фотографу, который предлагает скидку в 10%  или бесплатную фотосессию венчания, то вы можете смело его выбирать. Но помните, что те, кто предлагает большие скидки на свои услуги или же вовсе может снимать бесплатно, скорее всего, являются неопытными и мало востребованными.

  1. «Фотографа посоветовала нам администрация ресторана, кафе, загса либо любого другого места проведения торжества»

Знайте, что многие рестораны или другие места, где вы собираетесь проводить праздничное мероприятие, продают сведения о будущих клиентах ранее работавшим в этих местах таким исполнителям, как свадебные фотографы. В Минске, как и в других городах, не стоит безоговорочно верить администрации и их предложениям.

  1. «Он же член семьи!»

Возможно, у вас есть двоюродные брат или сестра, которые только окончили курсы фотографа, или же дядя, который снимает хорошие природные пейзажи, или же друг, только что открывший фотостудию. Каждый из них может предложить вам съемку вашей свадьбы бесплатно. Хотя это выглядит довольно заманчиво, вы очень многим рискуете. Свадебная фотосъемка – это довольно непростое занятие, и поэтому приглашать своего хорошо знакомого фотографа только потому, что он снимает умилительные фотографии спящих малышей, не лучшее решение. Помните, что для такого ответственного и непростого занятия лучше всего подойдет только опытный и талантливый свадебный фотограф.

  1. «У этого фотографа просто изумительное портфолио!»  

Конечно, это действительно важный момент при выборе фотографа на свадьбу. Но это не должно быть единственным, что повлияло на ваш выбор. После того как вы нашли понравившиеся вам работы определенного фотографа, не поленитесь позвонить ему и назначить встречу. Хороший фотограф на свадьбе будет уделять вам внимания даже больше, чем ваша родная мама, поэтому очень важно, чтобы вы не конфликтовали и понимали друг друга.

Как вам новость?
Головоломки