Рубрики
Мировые новости

Франция проведет международное совещание по борьбе с террором 11 января

Французские власти в ближайшие выходные проведут международное совещание по вопросам борьбы с терроризмом, принять участие в котором приглашены коллеги из Европы и США. Об этом сообщил в четверг, 8 января, министр внутренних дел Франции Бернар Казнев, передает РИА "Новости".

"Я взял на себя инициативу пригласить в Париж в воскресенье моих коллег из европейских стран, наиболее часто сталкивающихся с проявлениями терроризма, еврокомиссара Димитриса Аврамопулоса, координатора Евросоюза по борьбе с терроризмом Жиля де Керкова, а также американских коллег – министра юстиции США Эрика Холдера и главу министерства внутренней безопасности Джея Джонсона", – сказал Казнев.

По его словам, встреча позволит обменяться информацией и обсудить общие проблемы и вызовы, стоящие перед правоохранительными органами в противодействии террористам.

7 января злоумышленники ворвались в редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Жертвами нападения стали 12 человек, еще 11 получили различные ранения, из них четверо по-прежнему находятся в тяжелом состоянии.