Рубрики
Мировые новости

Cотрудница банка украла деньги со счетов пассажиров пропавшего Боинга

Сотрудницу одного из малайзийских банков и ее супруга арестовали власти Малайзии. Их обвиняют в краже порядка 25 тысяч евро со счетов трех пассажиров и членов экипажа пропавшего в марте над океаном авиалайнера компании Malaysia Airlines, пишет немецкое издание Tagesspiegel. 

По данным следствия, обвиняемые получили доступ к банковским счетам благодаря поддельным документам. Один из сотрудников банка обратил внимание на подозрительные транзакции и обратился в полицию. Поводом для вынесения решения об аресте послужила неявка обвиняемых на судебное заседание в понедельник.

На борту пропавшего 8 марта 2014 года авиалайнера, следовавшего рейсом из Куала-Лумпура в Пекин, находились 239 пассажиров и членов экипажа. Обломки самолета, как напоминает издание, не найдены до сих пор, однако следователи предполагают, что Боинг упал в южной части Индийского океана, за несколько тысяч километров от заданного курса.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 декабря самолет авиакомпании Air Asia исчез с радаров диспетчерских служб. На борту находились 155 пассажиров и шесть членов экипажа.