Рубрики
Мировые новости

В Париже прошла панихида по погибшим от террора в Украине

Об этом сообщает посольство Украины во Французской Республике.

"В Соборе Св. Владимира Великого на бульваре Сен-Жермен в Париже прошла панихида по погибшим вследствие террористических актов на Востоке Украины, жертвами атаки под Волновахой и всем, кто отдал свою жизнь за свободу Украины", — говорится в публикации.

Во второй части воскресенья, 18 января в центре Парижа на площади Сен-Мишель украинцы Франции и общественные активисты провели манифестацию в память павших украинцев.

Украинцы в Лиссабоне провели акцию поддержки Украины в борьбе с терроризмом. В руках они держали плакаты с надписями: «Я — Волноваха», «Стоп Терроризму в Украине», «Я — украинец».

Об этом сообщает пресс-служба Союза украинцев в Португалии.

Вместе с украинской общиной в акции участвовали также представители посольства Украины в Португалии. Так, Временно поверенный по делам Украины в Португальской Республике Леонид Третяк в начале акции рассказал об официальной поддержке Украины португальских политиков и дипломатов других государств.

Во время акции община собрала 460 евро на потребности украинского войска.

Марши мира в память о жертвах обстрела под Волновахой проходят в воскресенье, 18 января, во многих городах Украины. Так, марши прошли в Киеве, Харькове, Львове, Запорожье, Севередонецке и во многих других.

Марш мира в Волновахе прошел с украинскими военными