Рубрики
Мировые новости

Экономика России "разорвана в клочья" благодаря США – Обама

Президент США Барак Обама вновь обвинил Россию в агрессии против Украины, и заявил, что благодаря США Россия оказалась в международной изоляции, а ее экономика – "разорванной в клочья", передает РИА Новости.

"Мы демонстрируем влияние американской силы и дипломатии. Мы поддерживаем принцип, что большие страны не могут нападать на маленькие – противостоят российской агрессии, поддерживая украинскую демократию и давая гарантии нашим союзникам по НАТО", – заявил Обама в ходе ежегодного выступления О положении страны перед конгрессом США.

"В прошлом году, когда мы и наши союзники тяжело трудились над тем, чтобы наложить санкции, некоторые предполагали, что агрессия господина Путина была примером мастерской стратегии и силы. Ну а сегодня Америка сильна и едина с нашими союзниками, в то время как Россия изолирована, а ее экономика – в клочьях", – заявил Обама.

Обама и Кэмерон договорились продолжать давить на Россию

Напомним, ранее Барак Обама в телефонном разговоре со своим французским коллегой Франсуа Олландом высказались за сохранение санкций в отношении России.


Экономические санкции в отношении российских юридических и физических лиц были введены на фоне украинского кризиса. В ответ на западные санкции Россия ввела запрет на экспорт ряда продовольственных товаров из стран, которые проводят санкционную политику в отношении Москвы.