Рубрики
Мировые новости

Давос — 2015: Порошенко готовится к выступлению по Украине

На престижном горном курорте в швейцарских Альпах обсуждают дальнейшие судьбы человечества. Кризис больно ударил по Старому Свету, и финансово-политическая элита съехалась в Давос — 2015 ради спасения ситуации в условиях глобальной катастрофы. А также — ради грандиозного блеска и непомерных трат — шампанское здесь льется рекой, а цены зашкаливают настолько, что поездка может обойтись в полмиллиона долларов.

На 45-м Всемирном экономическом форуме будут обсуждать проблемы терроризма, естественно, здесь повысили и прямые меры безопасности. Давос поделили на четыре сектора, добраться до каждого можно лишь с отдельной аккредитацией и после тщательной проверки. VIP-политиков  перевозят сугубо в вертолетах, а полиция готова перекрыть курорт за считанные минуты.

Накануне вечером, 20 января, состоялось торжественное открытие Всемирного экономического форума в Давосе. Участие в нем принял и президент Украины. Сегодня Петр Порошенко в Давосе выступит с речью о будущем украинцев — 30-минутный доклад на сессии "Будущее Украины" начнется через час, в 16:30 по Киеву.

Свой визит в Давос Порошенко в связи с осложнением ситуации на Донбассе планирует сократить — и сегодня же покинет трехдневный форум.
 
Путин отказался ехать в Давос