Священники Гомельщины провели пастырские встречи

24.01.2015 12:42
Архив Редакция

Православное духовенство Гомельской епархии провело ряд пастырских встреч с верующими, в том числе с учащимися детских общеобразовательных учреждений.

Священники гомельского храма Иоанна Кормянского 19 января посетили школы и садики. Протоиерей Николая Рябиков пришел в гости в ясли-сад №125, протоиерей Владимир Дробышевский – к школьникам СШ № 39, протоиерей Александр Миронов – к учащимся СШ № 22, иерей Алексей Рябиков – подросткам из СШ № 22. Священнослужители побеседовали с детьми и подростками о сути праздника Крещения Господня и окропили их крещенской водой, сообщает eparhiya.by.

В Светлогорске 19 января клирик Преображенского  собора иерей Евгений Новик посетил ЛТП, где отслужили чин Великого освящения воды и пожелал заключенным скорейшего выздоровления и помощи Божией.

В агрогородке Довск 20 января состоялась встреча настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы иерея Георгия Орловского с детьми из многодетных и неполных семей. В организации встречи приняла участие заведующая Довским детским садом Инна Клименок.

В Речице 20 января клирики Свято-Покровского храма отслужили Крещенский молебен в Центральной районной больнице, после чего окропили крещенской водой палаты инфекционного, хирургического, травматологического, неврологического, урологического отделений, а также детский и родильный корпуса.

Как вам новость?