Рубрики
Мировые новости

Еврокомиссия соберется на заседание по Украине

В связи с предстоящим 29 января внеочередным совещанием Совета Евросоюза по иностранным делам члены Европейской комиссии на заседании в среду будут проинформированы о ситуации в Украине. Об этом сообщила официальный представитель ЕК Мина Андреева во вторник, 27 января.

"Еврокомиссар (по политике соседства Йоханнес – ред.) Хан от имени (верховного представителя ЕС по иностранным делам – ред.) Федерики Могерини доложит о последнем развитии ситуации в Украине и в России в свете подготовки к внеочередному заседанию Совета ЕС по иностранным делам в четверг", – сказала Андреева.

Она напомнила о распространенном утром во вторник заявлении глав государств и правительств Евросоюза, в котором те просят Совет министров ЕС по иностранным делам оценить обстановку и рассмотреть новые ограничительные меры в отношении России.

В свою очередь представитель пресс-службы совета Сюзанн Кифер сообщила, что на внеочередном заседании Совета ЕС по иностранным делам 29 января главы МИД стран Евросоюза обсудят только ситуацию в Украине.

"Министры будут обсуждать только ситуацию на Украине", – написала она во вторник в своем Twitter, уточнив, что заседание начнется в четверг в 15:00 по местному времени.

Как сообщал Корреспондент.net, ЕС обсудит в четверг новые санкции против российских компаний и банков.