Рубрики
Мировые новости

Президент Мексики потребовал провести расследование в отношении себя

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето потребовал провести в отношении себя расследование о наличии возможного конфликта бизнес-интересов, пишет мексиканское издание La Jornada.

 
Глава государства поручил это расследование новому министру по вопросам государственной службы Вирхилио Мартинесу при его назначении на должность.
 
В частности, глава государства предложил проверить операции по купле-продаже резиденций своей жены Анжелики Ривера и министра финансов страны Луиса Видегарая. В мексиканских СМИ утверждалось, что фирмы супруги президента получали выгодные контракты от государственных ведомств Мексики, а взамен оказывали им услуги по оформлению и перепродаже недвижимости.

Испанскую принцессу допросили в суде по делу о финансовых преступлениях

 
Ньето напомнил о своих обещаниях "оставаться открытым и подотчетным". Вместе с тем он посетовал, что у политиков нет надежных инструментов для выявления конфликта интересов. 
 
По мнению мексиканского президента, Вирхилио Мартинес должен создать особую экспертную комиссию. Эксперты подведут итоги инициированного президентом расследования.