Рубрики
Мировые новости

Россия создала Деловой совет по сотрудничеству с КНДР

Для обеспечения комфортного бизнес-климата между Россией и КНДР в РФ создан Деловой совет по сотрудничеству между странами. Об этом в среду, 4 февраля, объявил в ходе учредительного заседания вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Страшко, передает ТАСС. 

По словам Страшко, основные задачи Делового совета – содействие российским предприятиям и организациям в поиске деловых партнеров на территории Северной Кореи, проработка конкретных проектов в области торговли и инвестиций, организация выставочных мероприятий, деловых встреч и конгрессов.

"Это несомненно новый этап делового сотрудничества между Россией и КНДР, который значительно укрепит торгово-экономические связи между двумя странами", — отметил он.

В создании Совета приняли активное участие ТПП РФ, МИД РФ, Минэкономразвития РФ, Министерство по развитию Дальнего Востока, посольство РФ в КНДР. Председателем был избран вице-президент общероссийской общественной организации Деловая Россия, председатель совета директоров ГК Эспро Виталий Сурвилло.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын принял приглашение российских властей приехать на торжества по случаю 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.